Забастовки на железных дорогах: вчера был ODEG, сегодня HzL. Где рванет завтра, знают только в GDL

Коллаж "Забастовка на железных дорогах"

Немецкий профсоюз машинистов (GDL) продолжает боевые действия на частных железных дорогах Германии. Вчера была объявлена забастовка на железнодорожной компании ODEG, сегодня – на HzL. Как долго забастовка будет продолжаться, в GDL по-прежнему не сообщают, опасаясь контрдействий железнодорожников. Однако, по информации, полученной из HzL, поезда курсируют по расписанию.

Причина в том, что только небольшая часть машинистов HzL являются членами этого профсоюза. На линиях, обслуживаемых ODEG, поезда ходят с двухчасовым интервалом. Заметим, что этот же интервал сохранялся в дни, когда профсоюз GDL не проводил забастовку. По некоторой информации, причина этого интервала в том, что в ODEG не выпускают на линию машинистов-членов GDL и, в тоже время, активно ищут сотрудников, не состоящих в этом профсоюзе.

Напомним, что профсоюз немецких машинистов GDL, организовавший эти, как и предыдущие забастовки, требует уже в течение четырех месяцев ввести единые условия труда и его оплаты для всех машинистов Германии, независимо от того, кто является их работодателем. Единственный способ добиться желаемого, по мнению профсоюза, – забастовка. Поэтому, они повторяются снова и снова.

[intlink id=»12021″ type=»post»]На ODEG новая забастовка[/intlink]

Рекомендованные статьи