Европа стремится завлечь больше туристов

Гостиница

Европа намерена разработать общий для всех стран торговый знак качественных туристических услуг. Таким образом, Евросоюз хочет укрепить свое лидерство и привлечь еще больше туристов, в том числе из развивающихся стран. Туризм обеспечивает 10% ВВП Евросоюза, 12% всех рабочих мест и остается третьим по значимости сектором в экономике ЕС.

“Мы должны в первую очередь помочь малым и средним предприятиям выйти в интернет с предложениями качественных туристических услуг. Вместе с Еврокомиссией мы планируем создать технологическую платформу, чтобы предоставить малым и средним предприятиям больше возможностей быть представленными на веб-сайтах”, — приводит телеканал Euronews слова Карло Фиданза, члена парламентского комитета Еврокомиссии по транспорту и туризму. Одна из первоочередных мер – гармонизация европейской системы классификации гостиниц. Поскольку сегодня двухзвездочная гостиница в одной стране Евросоюза может соответствовать четырехзвездочному отелю в другой стране.

Также Европарламент предложил Еврокомиссии больше инвестировать в профессиональную подготовку туристических кадров, в том числе управляющих и менеджеров гостиниц, чтобы улучшить качество услуг. “Все говорит о том, что в нынешний кризисный период туристический сектор экономики лучше других справляется с глобальными трудностями, — напоминает Карло Фиданза. – То что этот сектор не подлежит делокализации даже в нынешних условиях позволяет туризму противостоять колебаниям международных рынков”.

[intlink id=»8687″ type=»post»]Туристический бизнес Старого Света компенсирует убытки предыдущих лет[/intlink]

Рекомендованные статьи