В Берлине арестованы еще двое поджигателей автомобилей

Горящий автомобиль

Берлинская полиция вновь одержала небольшую победу, арестовав в пятницу рано утром в районе Лихтенберг двух подозреваемых в поджогах автомобилей. Однако граждане, чьи машины продолжают гореть синим пламенем, остаются по-прежнему в проигрыше. Итак, сегодняшний ущерб: 4 согревших автомобиля и контейнер для поношенной одежды Немецкого общества красного креста.

На данный момент обоим подозреваемым 22- и 23-х лет от роду вменяется в вину поджог только одного автомобиля и контейнера, принадлежащего благотворительному обществу Немецкий красный крест. Параллельно ведется расследование об их участии в происшедшем неподалеку взрыве, в результате которого было уничтожено еще три автомобиля.

Горящий автомобиль
Горящий автомобиль

Следствие уже установило, что в одном из подожженных злоумышленников фургонов, припаркованному на Элли-Фойгт-Штрассе, находились бытовые газовые баллоны, которые и взорвались. Это привело к возгоранию стоящих поблизости 3 автомобилей и повреждению еще шести. Необычно то, что три поврежденных автомобилей принадлежат к одной семье. Пострадавших и раненых нет, на данный момент выясняется, был ли у задержанных политический мотив для преступления.

[intlink id=»13839″ type=»post»]Одного поджигателя автомобилей задержали сотни полицейских [/intlink]

Рекомендованные статьи