Lufthansa становится бюджетной. Пока только на внутреннем рынке

Airbus a380 авиакомпании Lufthansa на взлете в аэропорту Штутгарта

Как с некоторыми колебаниями сообщила в четверг авиакомпания Lufthansa, в будущем полеты на короткие европейские расстояния она будет делить с его дочерним предприятием Germanwings. Таким образом, по крайней мере в немецком воздушном пространстве, генеральный директор пассажирских перевозок Lufthansa Карстен Шпор намерен побороть конкуренции. Для начала только в немецком воздухе, а там как получится…

Lufthansa берет новый курс. Пока только из Штутгарта

Airbus a380 авиакомпании Lufthansa на взлете в аэропорту Штутгарта
Airbus a380 авиакомпании Lufthansa на взлете в аэропорту Штутгарта

По словам Карстена Шпора, с февраля следующего года Germanwings будет обсуживать все европейские направления авиакомпании Lufthansa из Штутгарта. Все немецкие внутренние линии обе авиакомпании поделят между собой поровну. Кроме того, они договорились о том, что из столицы Баден-Вюртемберга в направлении Берлина больше не будут одна за другой стартовать машины обеих авиакомпаний. Для них в ближайшем будущем будет разработан специальный план полетов.

Lufthansa тестирует новую бизнес-модель

Эксперты отрасли полагают, что таким образом авиакомпания Lufthansa хочет протестировать новую бизнес-модель. В случае ее успеха, она будет перенесена и на другие важные для Lufthansa аэропорты. Среди них — Ганновер и Кельн, которые могут перейти под контроль Germanwings по штутгартской модели, в то время как Дюссельдорф, Гамбург и Берлин останутся в ведении Lufthansa. Главный же вывод, который делают эксперты, в обозримом будущем крупнейшая авиакомпания Европы на внутреннем рынке станет бюджетным авиаперевозчиком.

[intlink id=»14036″ type=»post»]Lufthansa и Germanwings могут кардинально изменить расписание и маршруты[/intlink]

Рекомендованные статьи