В данных условиях Neckermann не может продолжать существование

Штаб-квартира Neckermann во Франкфурте-на-Майне

Компания Neckermann, продающая товары исключительно по почте, подала заявление о банкротстве. Переговоры о поддержке предприятия со стороны инвестора из США Sun Capital провалились, и теперь 2400 сотрудникам угрожает увольнение.

Американская инвестиционная фирма Sun Capital, строго говоря, владеет Neckermann. Компания из США уже инвестировала в предприятие круглую сумму, но Neckermann по-прежнему оставался убыточным. Нести дальнейшие расходы Sun Capital не намерен. «В данных условиях компания не может продолжать существование», — сказано в обнародованном в среду сообщении Neckermann. Sun Capital в ближайшее время намерен выставить на продажу все имущество Neckermann, среди которого складская и офисная недвижимость во Франкфурте-на-Майне и гора нераспроданного текстиля. 2400 сотрудников потеряют работу.

Штаб-квартира Neckermann во Франкфурте-на-Майне
Штаб-квартира Neckermann во Франкфурте-на-Майне

Neckermann считается старейшим предприятием Германии, специализирующимся исключительно на торговле по почте. Компания была основана в 1950 году во Франкфурте-на-Майне, а в далеком 1995 году запустила один из первых интернет-магазинов. Однако в истории предприятия есть и черные пятна. Так, известно, что его основатель Йозеф Некерманн во времена нацистов за бесценок скупал бизнес еврейских торговцев текстилем. Из-за его близости к гитлеровскому режиму ему в послевоенный период было не разрешено активно заниматься предпринимательской деятельностью, что его и подтолкнуло на создание торгового дома, продающего товары по почте.

[intlink id=»22143″ type=»post»]Компания Neckermann находится на грани закрытия[/intlink]

Рекомендованные статьи