Ангела Меркельза изменение договоров

Канцлер Германии Ангела Меркель

Германия настаивает на необходимости сделать из нынешнего финансового кризиса выводы на длительную перспективу и внести для этого изменения в договоренности, достигнутые в рамках Евросоюза. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) после встречи с председателем Евросоюза Херманом ван Ромпеем (Herman Van Rompuy).

Как отметил Херман ван Ромпей, в принципе, он не возражает против внесения в законодательство ЕС изменений. Однако в настоящее время «лучше все же оставаться в рамках договоров», полагает председатель Евросоюза. А.Меркель подчеркнула целесообразность создания экономического правительства для всех 27 государств ЕС.

Ангела Меркель

Ван Ромпей высказался против создания нового европейского института. По его мнению, в большей степени необходимо совершенствовать наблюдение за формированием и развитием госбюджетов и добиться также улучшения обмена информацией. «Это должно быть предметом переговоров», — сказал он, выразив убеждение, что «нам в любом случае на настоящий момент не нужны новые институты».

[intlink id=»1922″ type=»post»]Ангела Меркель: в случае краха евро разрушится вся идея европейского единства[/intlink]

Рекомендованные статьи