Новый сервис Deutschen Bahn: за столом и у окна

В поезде ICE

Клиенты концерна немецких железных дорог Deutschen Bahn, покупая билет в инетренте, могут самостоятельно выбирать себе сидячее место в высокоскоростных поездах ICE, которые эксплуатирует эта компания.

При покупке билета на сайте компании появляется новое окно, в котором графически представлен поезд и свободные сидячие места в его вагонах. Пассажир может выбрать место в направлении движения поезда, у окна, или, например, за столом и в той области, где действует запрет на интернет и мобильные телефоны. «Правда, — уточнили в Deutschen Bahn, — примерно на 25 процентах соединений немецких железных дорого эта услуга в настоящее время недоступна».

В поезде ICE
В поезде ICE

Тем не менее, Deutschen Bahn, хотя и несколько ограничено, но наконец-то выполнил одно из самых больших пожеланий его пассажиров, о котором они мечтали уже несколько лет. Действительно, если такой сервис доступен на сайтах практически всех авиакомпаний то, что мешало железнодорожному гиганту ввести такую же услугу? Ответ прост: отсутствие жесткой конкуренции, в которой вынуждены работать авиакомпании. Первые из них вышли на скоростные железнодорожные линии лишь в этом году.

[intlink id=»23941″ type=»post»]Deutsche Bahn отвечает конкурентам[/intlink]

 

Рекомендованные статьи