Самолеты Airbus становятся эталоном эффективности

Самолет Airbus A320neo

Американская компания Air Lease Corporation (ALC), специализирующаяся на лизинге самолетов, подписала с европейским авиационным концерном Airbus контракт на поставку 25 машин А350 XWB. Еще два пассажирских самолета A330-300 заказала турецкая авиакомпания Тurkish Airlines.

В настоящее время преимущества Airbus по отношению к его американскому конкуренту Boeing возросли на фоне расследования причин возникновения неполадок на самолетах Boeing 787 Dreamliner. Полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета Boeing 787 были приостановлены транспортными ведомствами ряда стран в середине января текущего года, после того как рейс японской авиакомпании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей.

Самолет Airbus A320neo
Самолет Airbus A320neo

На этом фоне самолеты семейства A350 XWB становятся эталоном эффективности в сегменте, предназначенном для полетов на дальние расстояния, а A320neo идеально подходит для полетов на короткие и средние дистанции. Airbus входит в аэрокосмический концерн EADS.

Сегодня также стало известно, что антимонопольные органы Германии дали зеленый свет для совместного предприятия Airbus и крупнейшего в мире производителя компонентов для гражданской авиации из Сингапура ST Aerospace. Оно должно начать работу в 2016 году в Дрездене. Планируется, что там будут получать начинку пассажирские и грузовые самолеты Airbus.

[intlink id=»25101″ type=»post»]Airbus показал конкурента для Dreamliner[/intlink]

Рекомендованные статьи