Торговля модой — это не массовое производство

Магазин Esprit

Производитель и дистрибьютор разнообразных товаров Esprit сокращает инвестиции в рекламу и обновление дизайн его магазинов.

„Поставленные цели остаются, однако я непрерывно их приспосабливаю к меняющейся конъюнктуре“, — приводит в сегодняшнем номере газета немецких деловых кругов Handelsblatt слова директора Esprit Хосе Мануэля Мартинеса. По его словам, в центре преобразований должно стоять качество продукции. Поэтому, дизайн и отделка фирменных магазинов Esprit в ближайшее время не претерпят особых изменений.

Магазин Esprit
Магазин Esprit

„Насколько быстро мы сможем обновить внешний вид наших магазинов, зависит от наших оборотов, а они — от качества продукции“, — продолжает Мартинес. Другими словами, менеджер опасается, что новый дизайн привлечет покупателей, но они ничего не купят в обновленных стенах. Однако, время не ждет, а конкуренты не дремлют. Так второе полугодие 2012 года Esprit завершил с убытками. Понятно, то при таком раскладе компании приходится экономить на обновлении дизайна и рекламе, сосредоточившись на продукции.

Это подразумевает, например, больше коллекций при меньшем числе одинаковых товаров. «Торговля модой — это не массовое производство, хотя также требует последовательного планирования», — подытоживает Мартинес

[intlink id=»25550″ type=»post»]Fashion Week: Берлин — это долг[/intlink]

Рекомендованные статьи