Siemens сокращает сотрудников и продает ветряки

Поблизости от штаб-квартиры Siemens в Мюнхене

Концерн Siemens продолжает экономить и объявил о сокращении во всем мире 4 тысяч рабочих мест. Некоторые подразделения компании будут полностью закрыты. Основные закрытия и сокращения коснутся отдела сбыта Siemens: почти 2 тысячи сотрудников, работающих в этих подразделениях, должны уже сейчас начинать искать себе новую работу. Еще примерно 500 человек потеряют их места в структурах управления компанией.

Таким образом, на Siemens в ближайший год намерены сэкономить примерно 1,1 млрд. евро, одновременно увеличив доходы компании, как минимум на 14 процентов. Тем не менее ситуация на Siemens не так драматично, как это может показаться. Сегодня также стало известно, что датский энергетический концерн Dong Energy намерен заказать у Siemens ветряные турбины общей мощностью в более чем 550 мегаватт.

Поблизости от штаб-квартиры Siemens в Мюнхене
Поблизости от штаб-квартиры Siemens в Мюнхене

Они будут установлены в строящемся в настоящее время в Северном море парке ветряной энергии, находящимся поблизости от Фризских островов. Каждый ветрогенератор Siemens нового поколения обладает мощностью в 6 мегаватт. Аналогичные продукты конкурентов Siemens почти в два раза слабее, хотя их стоимость незначительно ниже. Этот заказ должен принести Siemens почти 1 млрд. евро.

[intlink id=»27281″ type=»post»]Петер Лешер: дела не идут лучше[/intlink]

Рекомендованные статьи