О2 не торопится объединиться с E-Plus

Генеральный директор О2 Рене Шустер

Генеральный директор О2 Рене Шустер, дочернего предприятия испанской телекоммуникационной компании Telefónica в Германии, полагает, что сумеет выиграть дальнейшие доли рынка без объединения или сотрудничества с его конкурентом E-Plus.

В обозримом будущем Рене Шустер вообще исключает как объединение, так и сотрудничество руководимой им телекоммуникационной компании О2 с его конкурентом E-Plus. «Такой шаг очень комплексен, — приводит во вторник газета немецких деловых кругов Handelsblatt мнение Рене Шустера. — Многие эксперты, которые говорят о нашем объединении, не понимают, что мы должны сначала очень много инвестировать, чтобы потом начать немного экономить. Нам совсем необязательно кооперироваться вместе, чтобы выиграть еще больше долей на рынке“.

Генеральный директор О2 Рене Шустер
Генеральный директор О2 Рене Шустер

Ранее на эту тему охотно говорили не только эксперты в области европейских телекоммуникаций. Такие же слухи поступали от кругов, близких к менеджменту О2 и E-Plus. Сегодня Рене Шустер также исключил вероятность того, что материнская компания прикажет О2 пойти на объединение. По его словам, решение о слияние принимает наблюдательный совет немецкой компании. Правда, заметим, что контрольный пакет акций О2 принадлежит Telefonica, а значит она может влиять на все решения, принимаемые в Германии.

[intlink id=»27354″ type=»post»]E-Plus и O2 стремятся догнать Deutsche Telekom и Vodafone[/intlink]

Рекомендованные статьи