Энергетики переезжают

Одна из угольных электростанций концерна E.ON

Немецкий энергетический концерн Eon обдумывает возможность демонтажа убыточных газовых и угольных электростанций в Европе. В дальнейшем они должны быть перевезены и собраны там, где производство электроэнергии из традиционных источников все еще прибыльно.

Согласно информации делового издания Wall Street Journal Deutschland, который ссылается на неназванные источники в Eon, в компании в настоящее првемя просчитывают себестоимость такого переезда. в частности, речь идет о газовой электростанции в Словакии, о закрытии которой Eon сообщил на прошлой неделе. «Не исключено, что в будущем она вновь заработает в Турции», — приводит журнал слова его источника.

Одна из угольных электростанций концерна E.ON
Одна из угольных электростанций концерна E.ON

Таковые действия Eon являются последствием, проходящей в Германии энергетической революции, в рамках которой оптовые цены на электричество снижаются настолько, что становится невыгодным поддерживать работу традиционных электростанций. Однако, они необходимы, чтобы выравнивать колебания в сети, возникающие в безветренные и облачные дни.

В этом заключается одна из больших проблем смены энергетических приоритетов в Германии. Эксплуатация традиционных электростанций становится нерентабельной, а нетрадиционные источники электроэнергии не в состоянии обеспечить ее равномерное производство.

[intlink id=»26914″ type=»post»]Эмиграция Eon: В Eon собираются продать все, что возможно и уехать за рубеж.[/intlink]

Рекомендованные статьи