Акционеры SolarWorld против кредиторов

SolarWorld

Почти все без исключения кредиторы оказавшегося в сложной финансовой ситуации немецкого производителя солнечных батарей и сопутствующего оборудования SolarWorld согласились с планом спасения предприятия, который предусматривает отказ от примерно 55 процентов их требований. Теперь слово за акционерами, которые могут оказаться не так сговорчивы, как кредиторы.

Дело в том что акционеры SolarWorld, согласно предлагаемому плану реструктуризации компании, должны отказаться от 95 процентов их участия в SolarWorld, которое переходит в распоряжение кредиторов этой компании. Собрание акционеров намечено на завтра, и если они не примут предложенный руководством план спасения SolarWorld, компании грозит банкротство.

SolarWorld
SolarWorld

В принципе, как отмечают эксперты, SolarWorld итак банкрот, поскольку предприятие ничего не зарабатывает на его производстве. Причина в том, что европейский рынок солнечных батарей и сопутствующего оборудования сильно упал на фоне конкуренции из азиатских стран.

[intlink id=»29281″ type=»post»]Солнечный компромисс: ЕС и Китай близки к достижению компромисса по поставкам солнечных батарей и сопутствующего оборудования из Поднебесной в страны Евросоюза. [/intlink]

Рекомендованные статьи