K+S проявляет осторожность

Добыча калийных солей компанией K+Sё

Немецкая компания по добычи калийных солей и горнодобывающей промышленности K+S понижает прогноз на прибыль в 2013 году. «После многодневного падения курса наших акций и опасности значительного падения цен на рынке нам необходимо проявить осторожность», — сказано в сообщении K+S.

Основания для падения цен на рынке минеральный удобрений и солей действительно есть. Так, в частности, эксперты Bank of America предостерегают их клиентов от закупок в ближайшее время, поскольку они исходят из того, что эти продукты в ближайшее время могут очень сильно подешеветь.

Добыча калийных солей компанией K+Sё
Добыча калийных солей компанией K+S

По этой причине уже неделю акции K+S продолжают дешеветь. Например, земельный банк Баден-Вюртемберга (LBBW) накануне понизил прогноз по ценным бумагам K+S до 18 евро за акцию, а рейтинговой агентство S&P отправило K+S в ее наблюдательный список. Компании грозит понижение рейтинга кредитоспособности.

[intlink id=»29216″ type=»post»]Насолили: ”Уралкалий” напугал всю отрасль так, что акции его конкурента из Германии K+S упали более чем на 20 процентов. [/intlink]

Рекомендованные статьи