Карл-Томас Нойманн лакирует имидж Opel

Генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн с концептом автомобиля Opel Monza

Марка Opel уже давно не является тем, чем она когда-то была. Ее имидж сильно пострадал, что намерен также изменить генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн. Для этого он в дальнейшем не станет участвовать в войне скидок, которую сейчас ведет европейский автопром.

„Я хочу изначально правильно позиционировать все новые модели Opel, которые появляются на рынке и, таким образом, выйти из войны скидок“, — приводит в понедельник газета немецких деловых кругов Handelsblatt мнение Карл-Томаса Нойманна. По его словам, просто стыдно, что имя Opel сегодня скорее мешает чем помогает продавать продукты под ее именем. Чтобы избавиться от дурного имиджа Opel переманил к себе менеджера по маркетингу компании Henkel Тину Мюллер.

Генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн с концептом автомобиля Opel Monza
Генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн с концептом автомобиля Opel Monza

При этом в отличие от других европейских автопроизводителей одновременно произошло разделение отдела маркетинга и сбыта на два самостоятельных подразделения. В качестве первого шага на этом посту Тина Мюллер предложила отказаться от скидок, которыми заманивают покупателя европейские автопроизводители. Таким образом менеджмент Opel рассчитывает увеличить доходы компании, вернув ее к 2016 году к прибыльности.

[intlink id=»29025″ type=»post»]Почему никто не хочет покупать Opel: чтобы выйти в прибыль одних лишь денег и инноваций недостаточно: необходимо поменять имидж Opel. [/intlink]

Рекомендованные статьи