Kabel Deutschland проиграл суд Deutsche Telekom

Штаб-квартира Kabel Deutschland

Немецкий оператор кабельного телевидения и фиксированной телефонии Kabel Deutschland в среду проиграл первый судебный спор с немецкой телекоммуникационной компанией  Deutsche Telekom. Речь идет о возмещении Kabel Deutschland платежа в размере примерно 350 млн. евро за использование коммуникаций Deutsche Telekom.

Kabel Deutschland требует от Deutsche Telekom понижения ежегодных выплат за использование коммуникаций телекоммуникационного гиганта со 101 до 34 млн. евро. Кроме того, Kabel Deutschland добивается от Deutsche Telekom компенсации за предыдущие годы. По мнению Kabel Deutschland, ее сумма составляет 279 млн. евро плюс набежавшие за это время проценты.

Штаб-квартира Kabel Deutschland
Штаб-квартира Kabel Deutschland

Земельный суд Франкфурта-на-Майне в среду отклонил эту жалобу Kabel Deutschland против Deutsche Telekom. Однако, это решение суда еще не вступило в силу и может быть обжаловано. Тем не менее, эксперты указывают на то, что такое развитие событий понижает биржевую стоимость Kabel Deutschland, процесс поглощения которого проводит в настоящее время телекоммуникационная компания из Великобритании Vodafone.

Если покупка состоится, она станет самым большим поглощением в Европе в этом году и самый дорогой для Vodafone с 2007 года. Vodafone готов выложить за Kabel Deutschland 7,7 млрд. евро. Однако, учитывая долги Kabel Deutschland, его стоимость для Vodafone составит 10,7 млрд. евро.

[intlink id=»28737″ type=»post»]Желанный кабель: несмотря на высоки инвестиции в сеть, кабельное телевидение весьма привлекательный телекоммуникационный бизнес.[/intlink]

Рекомендованные статьи