Allianz избавляется от вычислительных центров

Вычислительный центр

Страховая компания Allianz, чтобы сократить издержки, планирует передать ее отдел электронной обработки данных специализированной компании. Таковой может стать Computer Sciences Corporation (CSC) или IBM.

В настоящее время Allianz располагает по всему миру 140 вычислительными центрами, в которых ведется обработка и оцифрование данных о клиентах и сотрудниках. По информации, поступающей от пожелавших остаться неизвестными источников в компании, в будущем таковых останется 5 — 7.

Вычислительный центр
Вычислительный центр

Кроме того, по информации газеты немецких деловых кругов Handelsblatt, которая ссылается на мюнхенскую Süddeutsche Zeitung, где и находится штаб-квартира Allianz, большую часть этой работы станет выполнять по договору одна из компаний, специализирующаяся на обработке данных. По информации издания, таковой может стать Computer Sciences Corporation (CSC) или IBM.

Представитель Allianz не опроверг эту информацию, однако отказался назвать конкретные компании, с которыми ведутся переговоры. По его словам, договор может быть заключен на период до 10 лет, а прописанная в нем сумма превысить 500 млн. евро.

[intlink id=»22485″ type=»post»]Интернет-ловушка страховой компании Allianz[/intlink]

Рекомендованные статьи