Google намерен конкурировать с Facebook

Google+

Google намерен создать социальную сеть — конкурента Facebook. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американские деловые СМИ. С этой целью Google уже начала переговоры с несколькими разработчиками онлайн-игр, в том числе компаниями Playfish, Zynga Game Network Inc. и Playdom Inc. Уже сейчас известно, что данный игровой проект станет частью новой социальной сети. В Google распространенную американской прессой информацию пока не подтверждают.

В настоящее время разработчики игр для Facebook отчисляют сети около 30% от получаемой прибыли. По-видимому, этим и обусловлены планы Google. Однако обладатель самой популярной в мире поисковой системы до сих пор занимает отстающую позицию на этом рынке, хотя и является владельцем социальной сети Orkut, популярной в некоторых странах.

Google+
Google+

В этой связи заметим, что более чем для половины россиян основной поисковой системой в Интернете является «Яндекс», а любимой социальной сетью «Одноклассники». В последнее время на рынке возникло беспокойство из-за распространившихся слухов о намерении государства создать новый интернет-поисковик, который потеснит «Яндекс». Однако глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев эту информацию опроверг. «Если говорить о «Яндексе», это та компания, которая очень удачно противостоит мировым гигантам, и мы всячески желаем им успеха», — заявил ранее министр.

[intlink id=»2170″ type=»post»]Европа против интернета[/intlink]

Рекомендованные статьи