Израильский шпион отпущен под залог. Он также в праве покинуть Германию

Шпион

Немецкий суд в пятницу отпустил под залог гражданина Израиля, подозреваемого в причастности к убийству в январе этого года в Дубае одного из лидеров палестинского террористического движения ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха. Сумма залога не уточняется и, более того, теперь израильтянин может вернуться в Тель-Авив.  Заметим, что Ури Бродский до сих пор остается единственным из целой группы предполагаемых агентов МОССАД, причастных к покушению в Дубае, которого удалось задержать с помощью международного ордера на арест.

Коллаж "Шпион"Ури Бродский был задержан 4 августа в аэропорту Варшавы. Польские власти недавно экстрадировали его в Германию, так как он подозревался в использовании паспорта именно этой страны. В суде Кельна Ури Бродский был обвинен еще и в шпионаже, однако судья счел, что доказательств для того, чтобы признать его виновным недостаточно. Бродский отрицает связь с израильской разведкой и утверждает, что он бизнесмен.

Заметим, что ранее начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим заявил, что в ОАЭ будут удовлетворены, если Бродский понесет наказание в Германии за фальсификацию немецкого паспорта. . Однако, если будет доказано, что он имел прямое отношение к убийству, ОАЭ могут потребовать его выдачи. Правоохранительные органы Дубая убеждены в причастности «Моссада» к гибели функционера ХАМАС, однако официальный Израиль это опровергает.

[intlink id=»2966″ type=»post»]Польша выдаст Германии предполаемого агента “Моссада”[/intlink]

Рекомендованные статьи