Коммерческий директор "Хромой лошади" арестован в Испании

Арест

Испанская полиция задержала гражданина России Константина Мрыхина, которого подозревают на родине в причастности к трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь», где он работал в должности коммерческого директора. Как отметили в испанской полиции, К.Мрыхин бежал из России и укрылся в Барселоне, чтобы избежать возможного наказания за убийство по неосторожности.

наручникиВ национальном центральном бюро Интерпола при МВД России агентству РБК добавили, что арест К.Мрыхина был произведен еще 31 августа. В данный момент Генпрокуратура РФ готовит все необходимые документы для испанских властей, чтобы добиться выдачи предпринимателя. Первоначально К.Мрыхин проходил в качестве свидетеля по делу о пожаре в «Хромой лошади». Однако позднее уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, и К.Мрыхин был объявлен в розыск. После пожара в клубе, повлекшего массовую гибель посетителей, К.Мрыхин скрывался в Барселоне.

Напомним, пожар в «Хромой лошади» произошел в ночь с 4 на 5 декабря 2009г. Трагедия унесла 156 жизней, еще 73 человека пострадали. Следствием установлено, что пожар произошел в результате применения в пожароопасных условиях пиротехнических изделий. Кроме того, в заведении были зафиксированы нарушения правил пожарной безопасности, строительных норм и правил. Это способствовало возникновению, интенсивному развитию пожара, массовой гибели и травмированию людей.

Рекомендованные статьи