Авария на A10: вдруг всё стало падать

Родственники поляков, погибших и пострадавших в автомобильной аварии под Берлином, прибывают в немецкую столицу. Трагедия унесла жизни 13 человек, 32 пассажира находятся в берлинских больницах. На место трагедии уже прибыл премьер-министр Польши Дональд Туск. Он посетил раненых и поблагодарил немецких спасателей и водителей, которые помогали полякам выбраться из искорёженного автобуса.

«Было очень страшно, я видела эту машину, и вдруг всё стало падать, ужасный грохот, люди закричали…», — передает телеканал Euronews слова одной из пострадавших. Авария, которая стала самой серьезной в Германии за этот год, произошла на автобане A10 между населенными пунктами Рангсдорф и Шенефельд недалеко от Берлина в воскресенье. Восемнадцать пассажиров получили тяжелые травмы, шесть человек с легкими повреждениями уже уехали домой. Троих пострадавших из 18 прооперировали в Берлине, их жизнь вне опасности. «У пациентов серьезные переломы, у одного пациента ушиб легких», — сообщил представитель берлинской клиники врач Геррит Маттес. Как сообщил представитель полиции, пока идентифицировано тело только одного из 13 погибших, другие тела еще не опознаны. «Некоторые получили такие тяжелые ранения, что опознать их очень сложно», — сказал полицейский.

Группа польских туристов возвращалась домой из Испании. Внезапно на дорогу перед автобусом выскочил легковой автомобиль — водитель пытался избежать столкновения, но в результате врезался в опору моста. Всего в автобусе находились 47 пассажиров и 2 водителя. Автобус двигался по влажной от дождя трассе. Предположительно справа на автобан с полосы разгона выехал автомобиль, водитель автобуса попытался выполнить маневр, чтобы избежать столкновения. В результате маневра автобус столкнулся с выезжающей машиной, его занесло, он врезался в опору моста, сошел с трассы и упал в кювет. За рулем легкового автомобиля оказалась 37-летняя женщина, она также получила травмы. По неизвестным пока причинам она потеряла контроль над автомобилем. Ведется следствие.

[intlink id=»4484″ type=»post»]Самая крупная авария в Бранденбурге[/intlink]

Рекомендованные статьи