Германии послали пробную бомбу

В Намибии обнаружен подозрительный пакет, который должен был быть загружен в самолет немецкой авиакомпании Air Berlin. В аэропорту города Виндхук сотрудники службы безопасности обнаружили во время досмотра багажа набор батарей, которые были соединены кабелем с детонатором и подключенными к нему часами. Однако Федеральное управление уголовной полиции Германии, которое сегодня распространило эту информацию, не сообщает, могло ли это взрывное устройство быть приведено в действие.

Подозрительный пакет был обнаружен в среду вечером перед погрузкой на чартерный рейс в Мюнхен. Все 296 пассажиров были повторно досмотрены на месте происшествия, но владелец подозрительного багажа не был выявлен. Самолет благополучно приземлился сегодня ночью в Баварии.

В этой связи заметим, что в Гамбурге сегодня проходит экстренная конференция по безопасности, на которой присутствуют министры внутренних дел всех федеральных земель Германии.

[intlink id=»5246″ type=»post»]Немецкая полиция проверяет все запросы на получение визы из Индии, ОАЭ и Пакистана[/intlink]

Рекомендованные статьи