Министерство внутренних дел ФРГ не видит причин к дальнейшему усилению мер безопасности

После террористического акта, который произошел на выходных в столице Швеции, в немецкой прессе вновь с новой силой обострилась дискуссия об угрозе террористических актов в Германии. «Это один из двух основных возможных и у нас вариантов», сказал сегодня немецкому информационному телеканалу N-TV баварский министр внутренних дел Йоахим Херрманн: одинокий фанатик, который решает посвятить себя так называемой священной войне против Запада и Христианства».

Заметим, что по оценкам спецслужб ФРГ, в Германии могут находиться от 50 до 80 человек, которые прошли подготовку в учебных лагерях террористов в Пакистане и в Афганистане. Явное выраженное полицейское присутствие, может конечно предотвратить некоторые нападения, но не предотвратить их полностью. «Мы не в состоянии на каждой торговой улице Германии проверить любого прохожего», — подытожил Йоахим Херрманн.

Кроме того, существует и другой вариант возможного теракта в Германии: злоумышленники приедут из-за рубежа. В этом случае усиленные наряды полиции, конечно, также могут остановить злоумышленников, но было бы лучше вообще предотвратить их въезд в ФРГ. Для этого в первую очередь дипломатические представительства Германии за рубежом должны еще внимательнее проверять каждую заявку на поучение визы. Тем временем, министерство внутренних дел ФРГ выступило сегодня с заявлением, что не видит причин к дальнейшему усилению мер безопасности.

[intlink id=»5637″ type=»post»]Томас де Мезьер не раскрыл тайны. Купол Рейхстага по-прежнему закрыт[/intlink]

[intlink id=»5234″ type=»post»]Германия и Россия начали новый виток ужесточения визовых требований[/intlink]

Рекомендованные статьи