«Лицо зла» туристам покажут в Германии

Одна из крупных туристических фирм Великобритании собирается провести пробный познавательный тур, во время которого путешественникам покажут места, связанные с памятными событиями жизни Адольфа Гитлера. Группа, которую британские менеджеры собираются отправить по следам Гитлера состоит  всего из 30 человек и предполагается, что жестокий отбор кандидатов не позволит пройти в ее состав представителям радикальных ультра-правых группировок. Причем в отборе достойных кандидатов будут участвовать медики, которые, как раз и должны будут выявлять неонацистов. По каким параметрам их будут вычислять, пока неизвестно.

Организаторы тура, среди которых есть известные историки и писатели обещали внимательно расспросить каждого претендента о его мотивах и интересах перед отправкой в Германию. Представители британской общественности не без оснований считают, что такой тур привлечет внимание профашистски настроенной молодежи. Впрочем, пока что убедить компанию отменить тур по местам памяти Гитлера им не удалось.

Во время восьмидневного путешествия по Германии туристы посетят не только пивную в Мюнхене, где начался путч, замок в Берштесгаден и Берлинг, но и пять концентрационных лагерей, среди которых будет Заксенхаузен, а также виллу, на которой этот страшный лагерь и план Холокоста и был задуман. Называться тур будет «Лицо Зла: взлет и падения Третьего Рейха» и обойдется туристам примерно в 3100 долларов на человека.

[intlink id=»4901″ type=»post»]Как пришёл к власти Гитлер? Выставка в Берлине[/intlink]

Рекомендованные статьи