Около 600 участников Берлинской недели моды борются за будущего покупателя

В Берлине в рамках проходящей в немецкой столице на площади Бебеля Недели моды состоялся первая крупная презентация. Бельгийский дизайнер Бруно Питерс показал свою коллекцию трикотажа, созданную в основном в естественных цветах.

В программе мероприятия, которое завершится в конце этой недели, предусмотрено еще 40 новых показов и презентаций, которые обрисовывают тенденции в моде на предстоящую зиму. Большинство событий Берлинской недели моды направлены на профессиональную аудиторию: продавцов трикотажа и поставщиков текстиля. Около 600 участников Недели моды борются в эти дни за будущего покупателя. Среди них есть, конечно все основные игроки этой отрасли: Diesel, Levi’s, G-Star Raw и Calvin Klein и многие другие производители, которые охватывают весь спектр пошива одежды.

Правящий бургомистр Берлина Клайс Воверайт, который уже посетил Берлинскую неделю моды, подчеркнул журналистам важность этого мероприятия для города. Заметим, что Берлин уже давно конкурирует со столицей немецкой моды Дюссельдорфом. В настоящее время эта отрасль уж играет важную роль в экономике немецкой столицы. Ее оборот в Берлине эксперты оценивают в 140 до 180 млн. евро ежегодно.

[intlink id=»3016″ type=»post»]Неделя моды в Берлине. Все новое в метро[/intlink]

Рекомендованные статьи