Берлинский аэропорт «Шёнефельд» могут заблокировать противники его расширения

Пассажирский терминал берлинского аэропорта Шёнефельд

Федеральная служба Германии по управлению безопасностью полётов намерена сегодня представить в Комиссию по надзору за строительством берлинского международного аэропорта BBI новые предложения по маршрутам полетов самолетов. Ожидается, что эти предложения будут соответствовать пожеланиям жителей прилегающих к аэропорту районов. В первую очередь речь идет о Бланкенфельде, Малов, и Цойтен. По существующей на данный момент информации, жители Потсдам, Ванзее, Лихтенраде и Кёпеник в значительной меньшей степени подвергнутся воздействия авиационного шума.

Пассажирский терминал берлинского аэропорта Шёнефельд

Напомним, что противники будущего столичного аэропорта BBI выдвигают все новые и далеко идущие требования. В субботу, например, в прилегающем к месту строительства районе, Даме-Шпреевальд прошла многотысячная демонстрация. По данным организаторов в ней приняли участие 9 тысяч человек. Полиция насчитала лишь 6 тысяч участников, который требовали полный запрет на полеты с 22 до 6 часов утра, а также, что намного важнее, выступали против международного характера нового аэропорта. По мнению демонстрантов, он должен оставаться региональной воздушной гаванью. Более того, инициативная группа угрожает с мая месяца начать блокировать подъезды к аэропорту, если их требования не будут удовлетворены.

[intlink id=»7660″ type=»post»]Администрация нового международного берлинского аэропорта BBI выработала направления для взлета и посадки[/intlink]

Рекомендованные статьи