Deutsche Bahn ищет пути. Продолжаются переговоры с лидерами профсоюзов

Стрелка на путях

В Берлине сегодня продолжались переговоры между лидерами немецкого профсоюза машинистов GDL и представителями Deutsche Bahn. Они продолжили поиск компромиссов в вопросах размера заработной платы и социальной политики. Напомним, что профсоюз требует одинаковых условий труда и его оплаты для всех машинистов Германии, независимо от того, кто непосредственно является их работодателем. Среди требований профсоюза, например, увеличение оклада машинистов на пять процентов.

Deutsche Bahn согласен выполнить это требование, но сегодня выдвинул новое условие: повышение зарплат произойдет не единовременно, а в несколько этапов и будет растянуто на все время нового трудового договора — 29 месяцев. Позиция по этому вопросу частных конкурентов концерна Deutsche Bahn и его дочерних предприятий на данный момент окончательно неясна. Так или иначе, но переговоры будут завтра продолжены. Как сообщил сегодня один из пресс-секретарей Deutsche Bahn, уже также намечены две следующих даты для продолжения путей выхода из кризиса.

Тем временем, дочерне предприятие концерна Deutsche Bahn – линии берлинской городской электрички — S-Bahn – сегодня сообщило, что на выходных будут нарушено движение поездов на кольцевой линии. Между остановками Шёнхаузер Аллее и Осткройц будут курсировать автобусы. Это изменение связано не с переговорами руководства, а со строительными работами в районе станции Осткройц, которую через несколько лет планируется сделать одним из самых важных пересадочных узлов Берлина.

[intlink id=»8174″ type=»post»]Следующая забастовка машинистов не затронет поезда концерна Deutsche Bahn[/intlink]

Рекомендованные статьи