Правоохранительные органы России переведены на усиленный режим работы

Полицейское ограждение

милиция, полицияЧерез два дня после терактов в московском метро сегодня прогремели взрывы на Северном Кавказе. Трагедия произошла в Дагестане, в городе Кизляр. Сегодня здесь, примерно в 8:40 утра, взорвалась припаркованная на улице автомашина Нива. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда мимо проезжала машина с сотрудниками милиции из городского отдела внутренних дел. Канал n-tv, передает, что примерно через 20 минут на место происшествия, где работала следственно-оперативная группа милиции, ворвался смертник, который был одет в милицейский китель. Он привел в действие еще одно взрывное устройство. Погибли девять сотрудников милиции и трое гражданских лиц.

Тем временем, следствие по делу последних терактов в московском метро установило маршрут террористок-смертниц. Фотороботы опознал водитель междугороднего автобуса, ехавшего из одного из городов на Северном Кавказе. По его словам, в дороге смертниц сопровождал мужчина кавказского типа, рост 180-185 см, плотного телосложения, одетый в темно-синюю куртку. По словам водителя, террористки вошли в метро на станции “Воробьевы горы”. Фотороботы составлены с помощью камер видеонаблюдения, которыми оснащёны переходы и вагоны московского метрополитена. Московские правоохранительные органы переведены на усиленный режим работы. Станции метро патрулируют сотрудники милиции с собаками.

В больницах Москвы находятся более семидесяти человек, пятеро – в критическом состоянии. Поток людей, которые хотят возложить цветы к месту трагедии, не иссякает до самого закрытия подземки. Некоторые пассажиры специально выходили из поездов, чтобы в траурном молчании почтить память погибших. Там, где нелепо оборвались 39 жизней, создадут памятный мемориал.

Вчера вечером из Храма Христа Спасителя были эвакуированы 100 человек из-за сообщения о заложенном в храме взрывном устройстве. Анонимный телефонный звонок с таким сообщением поступил коло 17:00 по московскому времени. Сотрудники милиции обследовали весь храм, однако никаких взрывных устройств не нашли. В ГУВД Москвы также сообщили, что сегодня от пассажиров метро поступила информация об обнаружении подозрительного предмета на станции «Преображенская площадь». Прибывшие на место сотрудники милиции определили, что подозрительным предметом оказалось автомобильное зарядное устройство для сотового телефона, и даже установили его владельца.

[intlink id=»809″ type=»post»]В Храме Христа Спасителя состоится панихида по жертвам терактов в московском метро[/intlink]

[intlink id=»831″ type=»post»]Сергей Лавров: теракты в Москве могли быть совершены при поддержке из-за рубежа[/intlink]

Рекомендованные статьи