Ганноверская ярмарка посвящена альтернативной энергии

Ветрогенераторы концерна Ваттенфаль

Сегодня утром крупнейшая промышленная выставка-ярмарка мира в Ганновере открылась для посетителей. Она целиком и полностью посвящена теме возобновляемых источников энергии. После ядерной катастрофы в Японии эта тема становится все более актуальной и многие производители представляют здесь их разработки в области энергии ветра, солнца и воды, а также системы эффективного использования электричества.

Тем не менее, электрические транспортные средства, робототехника, а также классические машины и оборудование также входят в число приоритетов выставки, поскольку так или иначе, но их производство и эксплуатация все равной связаны с темой энергетики. Почти семь тысяч компаний и ассоциаций из 65 стран в течение все недели представляют в Ганновере их новые разработки, которых в общей сложности здесь около пяти тысяч.

Канцлер Германии Ангела Меркель на открытии выставки в воскресенье заметила: «Ядерная катастрофа в Японии сделала неизбежными изменения в энергетической политике». Тем временем в самой Японии компания — оператор аварийной атомной электростанции «Фукусима-1» Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) намерена сбросить в море свыше 10 тысяч тонн радиоактивной воды. Как заявил главный секретарь японского кабинета министров Юкио Эдано, у TEPCO просто нет другого выхода, так как необходимо освободить место в резервуаре для воды с более высоким уровнем содержания радиации.

[intlink id=»8450″ type=»post»]Энергетики подают в суд на федеральное правительство Германии[/intlink]

[intlink id=»7740″ type=»post»]CeBIT : электронная почта – это средство коммуникации вчерашнего дня[/intlink]

Рекомендованные статьи