Дополнительные страховые сборы привели к банкротству государственной больничной кассы City BKK

Коллаж "Здоровье"

Находящаяся в тяжелом финансовом положении государственная больничная касса City BKK должна быть закрыта к 1 июля. Такое решение было принято Федеральным ведомством страхования (BVA). «Реструктуризация страховой компании невозможна по причине чрезвычайно большой потери клиентов в первом квартале 2011 года»,  — сказано в заключении BVA.

Возраст не помеха

150 тысяч членов City BKK, которые еще не покинули страховую компанию, не должны особо беспокоиться. Их страховка должна быть пробелов перенята любой другой государственной больничной кассой на ее общих условиях. «До 1-го июля достаточно времени, чтобы выбрать другую страховую компанию и заключить с ней договор», — продолжил в интервью немецкому информационному телеканалу N-TV Максимилиан Гасснер. Заметим, что в этом случае больничные кассы законодательно обязаны не учитывать ни возраст, ни наличие каких-либо хронических заболеваний у пришедшего к ним бывшего члена City BKK.

Максимилиан Гасснер: закрытие неизбежно

Президент BVA особо уточнил, что финансовые проблемы City BKK никоим образом не связаны с реформой рыка медицинского страхования Германии. По его словам, финансовые трудности City BKK начались еще до начала реформы при введении в Германии дополнительных страховых сборов на услуги медицинского страхования. В City BKK они практически в 2 раза превышали сборы конкурентов. Таким образом City BKK пыталась оставаться в рамках бюджета. Однако, это привело к тому, что тысячи членов покинули страховую компанию, что только усложнило ее позиции на рынке страховых услуг и привело к банкротству.

[intlink id=»7872″ type=»post»]Государственные больничные страховые кассы Германии намерены воспользоваться услугами судебных исполнителей[/intlink]

Рекомендованные статьи