Deutsche Bank столкнулся в США с дальнейшими неприятностями

Небоскребы Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне

Вслед за прокуратурой Нью-Йорка ее коллеги из Лос-Анджелеса предъявили Deutsche Bank обвинения в том, что немецкий кредитный институт незаконно выселял неплательщиков по займам из купленных, но еще полностью ими не оплаченных домов. В качестве возмещения ущерба прокуратура требует несколько сотен миллионов долларов. Deutsche Bank отрицает обвинения.

Deutsche Bank: Прокуратура Лос-Анджелеса предъявляет претензии не той стороне

Прокуратура Лос-Анджелеса вменяет вину Deutsche Bank то, что тот приобрел в этом городе на аукционе 2200 домов, в том числе у несостоятельных должников, и якобы не ремонтирует их и выгоняет из них жителей, чтобы затем перепродать эту недвижимость. По мнению прокуратуры, это приводит на американском ипотечном рынке к деградации городов, росту преступности и снижению уровня жизни.

Небоскребы Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне
Небоскребы Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне

«Прокуратура Лос-Анджелеса предъявляет претензии не той стороне», — прокомментировал немецкому информационному телеканалу N-TV эту новость представитель банка: «Deutsche Bank выступает в этом конфликте в качестве лица, которому передано право на управление имуществом, и не несет ответственности за потерю права выкупа и принудительное выселение». Кроме того, по словам представителя пресс-службы Deutsche Bank, кредитный институт до сих пор не имеет информации от прокуратуры о какой именно недвижимости идет речь.

Deutsche Bank лишь оформляет документы

Заметим, что по сообщениям американских СМИ в течение многих последних месяцев многие из крупнейших банков этой страны вызывают резкую критику по причине недостаточно обоснованного ареста имущества. Аналитики полагают, что обвинения, предъявленные Deutsche Bank в Лос-Анджелесе, надо рассматривать в этом контексте. Кроме того, если верить словам представителя пресс-службы Deutsche Bank, то этот кредитный институт на американском рынке недвижимости лишь представляет интересы владельцев этой недвижимости и оформляет документы.

[intlink id=»9136″ type=»post»]Обвиняя Deutsche Bank, власти США пытаются избежать ответственности за последствия финансового кризиса[/intlink]

Рекомендованные статьи