Nokia Siemens Networks получит последнее вливание в обмен на сокращение персонала

Антены

Nokia Siemens Networks (NSN), один из крупнейших производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи в мире, инвестирует в производство один миллиард евро и проведет массовые увольнения сотрудников по всему миру, сосредоточившись на рынках Дальнего Востока и США.

Материнские компании Siemens и Nokia, намерены действительно в последний раз оказать материальную помощь своей дочери NSN, однако в обмен ожидают прибыли, которая в том числе поступит за счет сокращения расходов. По словам генерального директора NSN Раджива Сури, NSN несет огромные потери с момента открытия компании. «Наши резервы и потенциал съедают наши же сотрудники, которые никогда не обеспечивали нам соответствующий доход, а также регионы, где наша деятельность убыточна»,- сообщил он, назвав в качестве перспективных для NSN рынки Японии, Кореи и США.

Антены
Антены

Как стало известно сегодня, наряду с этим NSN имеет неплохие шансы на российском Дальнем Востоке, где оператор телекоммуникационных услуг «Tele2» расширяет территорию охвата его сети, на которой проживает 1,3 млн. человек. По словам Дмитрия Страшнова, президент «Tele2 Россия», компания Nokia Siemens Networks поставит оператору полный набор оборудования для сети радиодоступа и инфраструктуры опорной сети. Благодаря этому «Tele2» сможет обеспечить доступ к его услугам уже в 2012 году. Заметим, что ранее Nokia Siemens Networks уже поставила оператору «Tele2 Россия» свое оборудование для развертывания сетей в 37 регионах России, однако до сих пор это не помогло NSN выйти в прибыль, а «Tele2» приблизиться по качеству предоставляемых услуг к лидерам мобильной связи в России.

С момента создания NSN стала дырой, в которой исчезают миллиарды средств, поступающих от Nokia и Siemens. Эти компании в последний раз инвестировали в NSN конце сентября этого года миллиард евро. Однако это не помогло NSN улучшить квартальные результаты, согласно которым при обороте с июля по сентябрь 3,4 миллиарда евро убытки NSN составили € 114 млн. Теперь же NSN намерена сократить четверть персонала – 74 тысячи сотрудников – по всему миру.

[intlink id=»11929″ type=»post»]NSN придержат, чтобы продать позже[/intlink]

Рекомендованные статьи