Nokia Siemens Networks поставит для «МегаФон» новые системы

«Поднимись над облаками» - акция «Мегафон»

Для модернизации сети GSM в Московском регионе «МегаФон» выбрал платформу Single RAN от Nokia Siemens Networks, которая должна позволить «МегаФону» повысить производительность и энергоэффективность работы сети, а также сократить капитальные и эксплуатационные расходы. Кроме того, эта платформа в ближайшем будущем дает возможности для плавного перехода к стандарту Long Term Evolution (LTE) и предоставлению услуг 4G.

«Мы стремимся к постоянному повышению качества работы существующей сети и одновременно готовим нашу сеть к переходу на технологию LTE, чтобы уже в ближайшем будущем с минимальными затратами предоставлять услуги сверхскоростного широкополосного доступа, – отметил сетевому изданию www.cnews.ru директор Столичного филиала «МегаФона», Андрей Курданов. – Мы считаем, что используя платформу Single RAN от Nokia Siemens Networks мы наиболее оптимально решим эти задачи.

«Поднимись над облаками» - акция «Мегафон»

Улучшение качества услуг абонентами будет достигнуто за счет увеличения скорости установления соединений и покрытия, а также предоставления новых услуг для приложений с интенсивной передачей данных. Технологии Nokia Siemens Networks позволяют передавать большие объемы данных с большей скоростью. По условиям контракта на модернизацию сети Nokia Siemens Networks поставит свою платформу Single RAN, созданную на основе компактных и энергоэффективных базовых станций Flexi Multiradio. Она заменит ныне используемые «МегаФоном» платформы, которые также были произведены Nokia Siemens Networks.

[intlink id=»14547″ type=»post»]Nokia Siemens Networks получит последнее вливание в обмен на сокращение персонала[/intlink]

Рекомендованные статьи