Продать нельзя объединиться. Где поставить запятую?

Один из офисов T-Mobile США

Планируемое слияние T-Mobile USA, дочерней компании Deutsche Telekom в США, и американской телекоммуникационной компании Metro PCS является лучшей альтернативой после неудачной попытки продажи T-Mobile USA. Однако на этом проблемы Deutsche Telekom в США не закончатся.

После того, как надзорные органы США запретили продажу T-Mobile USA американской телекоммуникационной компании AT&T, в штаб-квартире Deutsche Telekom в Бонне это известие было воспринято однозначно как послание: сделки с одним из лидеров американского рынка проводить не разрешается. Поэтому выбор пал на Metro PCS – одну из самых мелких компаний на этом рынке.

Один из офисов T-Mobile США
Один из офисов T-Mobile США

Тем не менее, Metro PCS располагает частотами как раз в тех регионах Америки, где у T-Mobile USA наблюдается дефицит. Более того, эти частоты являются основой для новых сетей четвертого поколения, которые в настоящее время строят практически все операторы мобильной связи. Они передают в считанные секунды огромное количество данных, например, видео с мобильного телефона. В качестве альтернативы Deutsche Telekom мог бы дождаться продажи новых частот, которую рано или поздно проведет правительство США. Однако, когда это произойдет неизвестно, а ожидание не улучшает позиции дочернего предприятия Deutsche Telekom в Америке. Еще один плюс: объединение поможет вывести T-Mobile USA на фондовый рынок, где Metro PCS уже находится.

Однако намерению Deutsche Telekom избавиться от неудобной дочери на сложном рынке может помешать компания Sprint, третий по величине игрок на телекоммуникационном рынке США. В пятницу стало известно, что Sprint готов предложить за MetroPCS больше, чем Deutsche Telekom.

[intlink id=»22845″ type=»post»]Больше преимущество Deutsche Telekom в Великобритании[/intlink]

Рекомендованные статьи