Lufthansa наелась и приподнялась

Контейнеры компании LSG Sky Chefs, доерней структуры Lufthansa при погрузке в самолет.

Бизнес на авиаперевозках, как пассажиров, так и грузов в настоящее время является очень жестким для европейских авиакомпаний. Тем не менее, Lufthansa удивила в среду неожиданно высокой квартальной прибылью, которая получена в основном за счет подразделений по техническому обслуживанию и обеспечения питания LSG Sky Chefs.

Оборот авиакомпании Lufthansa с июля по сентябрь этого года поднялся на 6,2 процента до 8,3 миллиарда евро. Операционная прибыль также увеличилась на 6,2 процента, достигнув 628 миллионов евро. Это гораздо больше, чем ожидали аналитики: 522 млн евро. Правда, этот результат был достигнут в основном благодаря подразделениям по техническому обслуживанию самолетов и обеспечению питания пассажиров LSG Sky Chefs. Вместе тем, Lufthansa сегодня также сообщила, что намерена и в дальнейшем проводить программу экономии расходов и даже ужесточить ее еще больше.

Контейнеры компании LSG Sky Chefs, доерней структуры Lufthansa при погрузке в самолет.
Контейнеры компании LSG Sky Chefs, доерней структуры Lufthansa при погрузке в самолет

Основной конкурент Lufthansa в европейском небе, авиакомпания Air France-KLM во вторник также представила удивительно сильные квартальные результаты: обороты Air France-KLM выросли на шесть процентов до 7,2 миллиарда евро, а операционная прибыль франко-голландского предприятия составила 506 млн. евро, что на 27 процентов выше аналогичного периода прошлого года. Тем не менее, и Air France-KLM намерена экономить: французская часть авиакомпании намерена в ближайшем будущем сократить 5 тысяч рабочих мест, что соответствует 10 процентов служащих всей группы.

[intlink id=»24267″ type=»post»] Germanwings потолстеет, но взлететь сумеет[/intlink]

Рекомендованные статьи