Капитан Юнгблут слишком много разговаривал

Круизный лайнер MS Deutschland покидает порт Гамбурга

Объединенный профсоюз работников сферы обслуживания Германии Verdi рассматривает в настоящее время возможность подачи иска против пароходства Deilmann, которому принадлежит круизное судно MS Deutschland по поводу увольнения капитана этого лайнера Андреаса Юнгблута. Он 13 лет занимал должность капитана на MS Deutschland, однако, по словам пресс-секретаря Deilmann, Андреас Юнгблут в последнее время позволял себе публичные высказывания, которые заставили пароходство пойти на такой шаг. Что это за высказывания пресс-секретарь не уточнил.

Поиск в интернете действительно вывел на информацию, согласно которой Андреас Юнгблут высказывался против планов пароходства Deilmann продать MS Deutschland за границу. Такие сведения имеются также в распоряжении немецкой общественно-политической газеты Bild. В судоходной компании опровергают эту информацию, утверждая, что MS Deutschland остается в Германии. Журналисты Bild настаивают на обратном, утверждая, что в Deilmann действительно хотели продать MS Deutschland, последний круизный лайнер, ходящий по морям под немецким флагом.

Круизный лайнер MS Deutschland покидает порт Гамбурга
Круизный лайнер MS Deutschland покидает порт Гамбурга

Согласно Bild, Андреас Юнгблут выступал за то, чтобы порт приписки MS Deutschland  не менялся и быстро собрал вокруг себя много сторонников. Благодаря общественному давлению, судно и в дальнейшем будет ходить под немецким флагом, что в настоящее время полностью соответствует словам пресс-секретаря пароходства Deilmann, однако капитан должен был покинуть мостик.

Заметим, что пароходство Deilmann принадлежит инвестиционной компании Aurelius, которая специализируется на приобретении, реструктуризации и дальнейшей перепродаже фирм и предприятий. Поэтому в Deilmann все же полностью не исключают, что круизный лайнер MS Deutschland в будущем все же будет продан. «Мы находимся в стадии реструктуризации», — добавил лишь пресс-секретарь Deilmann.

[intlink id=»19976″ type=»post»]Costa Crociere получит нового капитана. Однако старый не уйдет на пенсию[/intlink]

[intlink id=»19007″ type=»page»]Порты и паромы Германии[/intlink]

Рекомендованные статьи