Райнер Шварц теряет доверие

Директор берлинских аэропортов Райнер Шварц

 

Министр транспорта ФРГ Петер Рамзауер больше не верит директору берлинских аэропортов. «Если бы ситуация зависела бы только от меня, он был бы уже давно уволен», — так прокомментировал Петер Рамзауер очередную отсрочку сдачи в эксплуатацию нового объединенного аэропорта Берлина и Бранденбурга, поставив под сомнение новую дату открытия.

Уволить директора берлинских аэропортов Петеру Рамзауер мешает то, что федеральному правительству Германии, которое он в этом случае и представляет, принадлежит в этом проекте 26 процентов. Остальное делят правительства Берлина и Бранденбурга, которые, по-видимому, все еще довольны тем, как Райнер Шварц управляет вверенной ему воздушной гаванью.

Директор берлинских аэропортов Райнер Шварц
Директор берлинских аэропортов Райнер Шварц

По мнению Петера Рамзауера, благосклонность руководства Берлина и Бранденбурга к Райнеру Щварцу является первым признаком того, что новая дата открытия этого аэропорта, намеченная на 27 октября 2013 года, что без малого на 2 года позже, чем планировалось изначально, вновь сорвется. «Однако наше министерство все еще исходит из того, что менеджмент, окружающий Райнера Шварца, справится с ситуацией», — подытожил Петер Рамзауер.

[intlink id=»25050″ type=»post»]Самый большой аэропорт восточной Германии оказался слишком мал[/intlink]

Рекомендованные статьи