Германия становится все популярнее у туристов

Фахверковый дом в Люнебургской пустоши неподалеку от Гамбурга

Уже третий год подряд в немецких гостиницах растет число ночевок, заранее забронированных путешественниками со всего мира. По мнению экспертов причины туристического бума в разнообразных, современных и недорогих предложениях, удовлетворяющих любой вкус.

В 2012 году в немецких отелях переночевало 400 млн. иностранных туристов. Кроме того, в целом в прошлом году Германию посетило так много иностранных туристов, как никогда прежде. Это два новых рекорда. Такие данные обнародовало в понедельник Федеральное статистическое ведомство Германии.

Фахверковый дом в Люнебургской пустоши неподалеку от Гамбурга
Фахверковый дом в Люнебургской пустоши неподалеку от Гамбурга

Специалисты Национального комитета Германии по туризму (DZT) полагают, что новые рекорды обусловлены привлекательным соотношением цена — качество и разнообразным и современным предложениям, которые находят туристы в ФРГ. Заметим, что к иностранным туристами в Германии справедливо относятся также и граждане Евросоюза, решившие посетить ФРГ. Причем их число также растет, несмотря на затянувшийся долговой и финансовый кризис Старого Света. Правда, самой любимой туристами страной на континенте по-прежнему остается Испания.

[intlink id=»23654″ type=»post»]Все больше и больше туристов приезжают в Германию[/intlink]

Рекомендованные статьи