Deutsche Telekom: монтажники нужнее менеджеров

Один из монтажников Deutsche Telekom

Deutsche Telekom намерен сократить в Германии примерно 10 процентов сотрудников, занятых в отделах маркетинга и управления компании. Это примерно 1200 человек. По мнению руководства Deutsche Telekom такой шаг дат компании большую свободу действий при проведении инвестиций.

По информации газеты немецких деловых кругов Handelsblatt, ссылающейся на источник в концерне, программа сокращений сотрудников должна быть завершена до 30 июня этого года. По предварительным подсчетам, эти увольнения позволят Deutsche Telekom экономить примерно 100 млн. евро каждый год. Однако не все увольняемые сотрудники покинут предприятие. Части их них будет предложено поменять кресло в кабинете на спецовку монтажника. Те же, кто не захочет тянуть кабель, должны будут действительно покинуть компанию.

Один из монтажников Deutsche Telekom
Один из монтажников Deutsche Telekom

Таким образом, количество сотрудников Deutsche Telekom не измениться, но в компании будет работать больше монтажников оборудования для широкополосных сетей и антенн для мобильного интернета, а также техников, в задачу которых входит переключение сетей Deutsche Telekom на IP-технологии. Заметим, что параллельно с этими увольнениями в Deutsche Telekom продолжается программа сокращений рабочих мест в управлении предприятием.

[intlink id=»25449″ type=»post»] Телекоммуникационные концерны Европы плетут сети[/intlink]

Рекомендованные статьи