Kabel Deutschland остается при сетях, но без Tele Columbus

Штаб-квартира Kabel Deutschland

Поглощение немецкого оператора кабельного телевидения и фиксированной телефонии Tele Columbus со стороны его большего по размеру конкурента Kabel Deutschland может не состояться. Федеральное антимонопольное ведомство Германии в его предварительной оценке готовящейся сделки исходит из того, что объединенная компания станет обладать слишком большим количеством сетей, а как следствие — подключений, что нарушит условия здоровой конкуренции.

Чтобы поглощение состоялось, стороны не исключали компромиссного решения: Kabel Deutschland продает более половины его сети в восточной Германии, где в основном работает Tele Columbus, одновременно, взяв эти коммуникации в аренду, а Федеральное антимонопольное ведомство разрешает поглотить конкурента. «Это требование экономически не приемлемо для нас», — объяснили в

Штаб-квартира Kabel Deutschland
Штаб-квартира Kabel Deutschland

Хотя официально запрета на поглощение еще нет, но наблюдатели исходят из того, что он поступит в обозримом будущем. Федеральное антимонопольное ведомство Германии традиционно очень скептически рассматривает поглощения в телекоммуникационной отрасли.

[intlink id=»21261″ type=»post»]Kabel Deutschland оторвал у Deutsche Telekom жирный кусок[/intlink]

Рекомендованные статьи