Bafin решился на необычный шаг в отношении Deutsche Bank

Ведомство по финансовому надзору ФРГ (BaFin)

Не секрет, что в крупнейшем финансовом институте Германии Deutsche Bank дела идут уже давно не так гладко, как этого хотелось бы. Однако с точки зрения Ведомства по финансовому надзору ФРГ (Bafin), положение настолько драматично, что там решились на необычный шаг.

Bafin призывает Deutsche Bank избавиться от одного из сотрудников, который считается доверенным лицом одного из председателей правления этого кредитного института Аншу Яна. Согласно информации немецкого общественно-политического журнала Spiegel, в официальном письме Bafin настоятельно рекомендует заменить руководителя правового отдела Deutsche Bank Рихарда Уолкера.

Ведомство по финансовому надзору ФРГ (BaFin)
Ведомство по финансовому надзору ФРГ (BaFin)

62-летний американец считается близким другом и доверенным лицом сопредседателя правления Deutsche Bank Аншу Яна. Пресс-секретарь крупнейшего кредитного института Германии сообщил по этому поводу: «Господин Уолкер пользуется полном доверием сотрудников Deutsche Bank». В Bafin отмалчиваются, не подтверждая, однако и не отрицая факт подобной переписки.

В тоже время, по информации газеты немецких деловых кругов Handelsblatt, в крупнейшем кредитном институте Германии готовятся сразу 3 изменения в наблюдательном совете. В него в скором будущем могут войти бывший начальника отдела финансов американского банка JPMorgan Дина Даблон, бывший финансовый шеф швейцарского банка UBS Джон Крайн, а также юрист из Дюссельдорфа Георг Тома. По мнению наблюдателей, затем может быть проведена замена Рихарда Уолкера.

[intlink id=»27329″ type=»post»]Deutsche Bank не очень-то крепко стоит на его собственных ногах[/intlink]

Рекомендованные статьи