Фридриху Йоуссену одного концерна Tui недостаточно

Генеральный директор TUI AG Фридрих Йоуссен

Новый шеф концерна Tui Фридрих Йоуссен намерен активнее управлять самостоятельной британской дочерней компанией Tui Travel. «Мы стремимся к тому, чтобы в будущем не только находиться в правлении Tui Travel, но и активно управлять этой компанией», — приводит в сегодняшнем номере деловой журнал Мanager Мagazin слова Фридриха Йоуссена.

В принципе концерн Tui, владея 56-ю процентами Tui Travel, итак управляет компанией. Однако, ее деятельность никак не связано с материнской структурой в результате чего обе компании зачастую конкурируют друг с другом. Цель, которой хочет добиться Фридрих Йоуссен, вмешиваясь в дела Tui Travel, как раз в том, чтобы выработать такую стратегию продаж для каждой компании, когда их деятельность станет дополнять друг друга.

Генеральный директор TUI AG Фридрих Йоуссен
Генеральный директор TUI AG Фридрих Йоуссен

Кроме того, планируется унифицировать логотипы компаний, а также всех структур, входящих в группу Tui. «Иначе мы не сможем достичь на рынке достаточного рекламного давления. В настоящее время потребитель никогда точно не знает, стоит ли за его турпутевкой концерн Tui», — полагает Фридрих Йоуссен.

Тем не менее, он далек в настоящее время от мысли объединить обе компании «Сначала мы добьемся того, чтобы существующие структуры в Великобритании и Германии заработали на полную мощность», — подытожил он. Заметим, что его предшественник Михаэль Френцель пытался объединить немецкую Tui AG и британскую Tui Travel. Однако эта попытка успеха не имела.

[intlink id=»25315″ type=»post»]Концерн Tui отворачивается от посредников[/intlink]

Рекомендованные статьи