Наэлектризованный e-Mail

E-Mail

Нервам более, чем 400 тысячам клиентам обанкротившегося поставщика электроэнергии Flexstrom грозит новое испытание. Через 4 недели после объявления о неплатежеспособности клиенты Flexstrom получают от компании рекламные электронные письма с предложением выбрать нового поставщика электроэнергии по невысоким ценам.

Согласно немецкому законодательству, после банкротства компании-поставщика электроэнергии, ее клиентов автоматически не отключают от электричества. Его поставки продолжает обеспечивать государство по тарифам, которые выше, чем у всех остальных компаний, работающих на рынке. Понятно, что клиенты обанкротившейся компании начинают судорожно и быстро искать более дешевого поставщика.

E-Mail
e-Mail

Само собой разумеется, что бывшие клиенты Flexstrom в настоящее время все еще находятся в поисках альтернатив. Администрация Flexstrom вышла на бывших конкурентов с интересным предложением: за каждого приведенного бывшего клиента Flexstrom получает отступные.

Однако, массовая рассылка электронных писем вводит в заблуждение. Во-первых, они поступают от компании, которая уже умерла. Flexstrom по причине неплатежеспособности находится под надзором внешнего управляющего. Во-вторых, лишь создается впечатление объективного сравнения поставщиков электроэнергии и стоимости их услуг. В список Flexstrom включены только 3 поставщика, согласившиеся заплатить комиссионные за клиентов.

[intlink id=»27711″ type=»post»] У дискаунтеров на рынке энергетики нет будущего: cледующее банкротство на рынке энергетики Германии — вопрос только времени.[/intlink]

Рекомендованные статьи