Гонка за временем

Коллаж "Время - деньги"

В среду в Берлине открывается для прессы ежегодная международная выставка бытовой электроники IFA. Корпорация Samsung  в тот же день вечером обещает представить на ней новые компьютерные часы Galaxy Gear, опередив ее конкурента Apple. Кроме того, ожидается презентация нового планшетного компьютера Galaxy Note 3.

„Мы уверены, что Galaxy Gear придаст отрасли мобильной телефонии значительные импульсы“, — цитирует по этому поводу информационное агентсво dpa газету Korean Time. Все подробности о Galaxy Gear станут вскоре известны. Ожидается, что дисплей Galaxy Gear будет размером 2,5 — 3 дюйма, а сам прибор станет неким приложениям для смартфона. Тем не менее, предполагается самостоятельное подключение к интернету через Wi-Fi, поддержка воспроизведения музыки и видео, а также модули NFC и Bluetooth.

Коллаж "Время - деньги"
Коллаж «Время — деньги»

Кроме того, на борту Galaxy Gear должно быть ряд приложений для отслеживания функционального состояния организма, включая мониторинг пульса, а также подсчет расхода калорий и пройденных шагов. Таким образом,  Galaxy Gear скорее устройство для поклонников фитнеса с возможностью выхода в интернет для обмена данным, чем самостоятельный гаджет.

Тем не менее гонка между Samsung и Apple за первые позиции на еще относительно новом рынке компьютерных часов в самом разгаре. Этот рынок считается особенно быстро растущим. Некоторые аналитики ожидают, что уже в будущем году во всем мире будет продано около 5 млн. умных часов, подключенных к интернету и телу владельца. Похожий продукт наблюдатели уже давно ожидают от Apple. Однако его презентация может пройти 10 сентября в Калифорнии, где обещают представить новый iPhones. Вместе с ним на свет могут появиться и iWatch от Apple.

[intlink id=»23059″ type=»post»]Чтобы памятник не проехать и не остаться без шопинга: Институт Фраунгофера представляет на IFA программное обеспечение для смартфонов и мобильных телефонов, которое все знает об окрестностях.[/intlink]

Рекомендованные статьи