Deutsche Telekom предлагают раскошелиться

Штаб-квартира Deutsche Telekom в Бонне

Deutsche Telekom сталкивается с большими неприятностями в Польше, где немецкая компания планирует взять под свой контроль и управление местного оператора широкополосного доступа в интернет и вычислительных центров GTS Central Europe. Владелец этой компании не согласен продавать ее слишком дешево.

По информации газеты немецких деловых кругов Handelsblatt, владелец GTS Central Europe отклонил предложение Deutsche Telekom, посчитав его слишком низким. По сведениям информационного агентства Reuters, немецкие связисты предлагали за бизнес их польских коллег 0,5 млрд. евро.

Штаб-квартира Deutsche Telekom в Бонне
Штаб-квартира Deutsche Telekom в Бонне

Вместе с тем, по словам одного инсайдеров в Deutsche Telekom, эта сделка необходима для немецкой компании, чтобы соответствовать экспансии зарубежных телекоммуникационных концернов на родном рынке. Кроме того, деятельность GTS Central Europe хорошо вписывается в общую стратегию развития Deutsche Telekom, как мобильной, так и фиксированной телефонии в Восточной Европе.

В настоящее время Deutsche Telekom в Польше владеет третьим по величине оператором сотовой связи T-Mobil Polska. Однако, похоже на то, что развитие бизнеса в Восточной Европе станет уже головной болью нового генерального директора Deutsche Telekom, который с нового года приступает к его обязанностям.

[intlink id=»29570″ type=»post»]Vodafone отбирает все и везде у Deutsche Telekom[/intlink]

Рекомендованные статьи