Tesla начала борьбу за немецкий рынок

Электромобиль Tesla S на подзарядке

Производитель электрокаров из США Tesla планирует создать в Германии плотную сеть из колонок для подзарядки ее автомобилей. Первые такие станции должны появиться вдоль автобана А8, соединяющим Мюнхен и Штутгарт. Более того, поначалу, планируется  подзаряжать машины Tesla S вообще бесплатно.

На первый взгляд, заправка и парковка, облюбованная Tesla, между Аугсбургом и Ульмом, ничем не примечательна. Здесь отдыхают водители грузовиков, есть кафе, придорожный фаст-фуд и пара недорогих гостиниц. Однако уже в этом году здесь должны появиться 6 станций подзарядки для электромобилей, выпускаемых Tesla.

Электромобиль Tesla S на подзарядке
Электромобиль Tesla S на подзарядке

Более того, в планах Tesla уже до конца этого года покрыть на 50 процентов территорию станциями подзарядки. До конца следующего года зона покрытия должна составить все 100 процентов. Таким образом, по подсчетам экспертов на каждые 200 километров пути в Германии будет приходиться одна станция подзарядки Tesla.

Скорость зарядки аккумулятора Tesla для поездки продолжительностью 300 километров составляет 30 минут, что заметно быстрее, чем у конкурентов, а максимальный пробег автомобилей Tesla S, стоимость которых более 70 тысяч евро, около 500 километров, что также заметно больше, чем у конкурентов. Таким образом, можно говорить о том, что Tesla начала борьбу за немецкий рынок.

[intlink id=»30510″ type=»post»]Мобильная Tesla поступает в Европу[/intlink]

Рекомендованные статьи