T-Systems ожидает радикальная реконструкция

T-Systems

Компанию T-Systems, дочернее предприятие концерна Deutsche Telekom, специализирующееся на внедрении систем управления, разработке и поддержке программного обеспечения, а также предоставлении телекоммуникационных услуг, ожидает радикальная реконструкция.

По сведениям газеты немецких деловых кругов Handelsblatt,  дочку Deutsche Telekom ожидают крупные сокращения сотрудников. Работу могут потерять от 6 тысяч до 8 тысяч сотрудников. Когда и где это произойдет — T-Systems работает во всем мире — может стать известно 12 декабря на следующем заседании наблюдательного совета Deutsche Telekom.

T-Systems
T-Systems

Уже несколько лет T-Systems считается предметом особых забот немецкого телекоммуникационного концерна. Хотя T-Systems берет о себя заботу о телекоммуникациях таких крупных компаний как EADS и Shell, все же бизнес приносит весьма незначительные прибыли. Поэтому в будущем в T-Systems намерены сконцентрироваться на таких цифровых сферах деятельности, как облачные технологии.

Тем не менее, по словам генерального директора T-Systems Райнхарда Клеменса, услуги аутсорсинга компания также будет оказывать и в будущем, правда, эту сферу деятельность там в настоящее время рассматривают в качестве вторичной.

[intlink id=»30352″ type=»post»] Deutsche Telekom предлагают раскошелиться[/intlink]

Рекомендованные статьи