Филипп Варен на время возглавит ACEA

Генеральный директор Peugeot-Citroën Филипп Варен

Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) получает новое руководство: генеральный директор концерна Fiat Серджио Маркионне покидает пост председателя , а его кресло займет уходящий в отставку с должности генерального директора альянса Peugeot-Citroën (PSA) Филипп Варен. Однако, это лишь временное решение.

«Изменения в руководстве произойдут вместе со сменой года», — кроме того сказано в сообщении, распространенном ACEA. При этом известно, что Филипп Варен в будущем году по собственному желанию уходит в отставку. Согласно уставу ACEA, возглавлять Ассоциацию может только лишь действующий менеджер от автопрома.

Генеральный директор Peugeot-Citroën Филипп Варен
Генеральный директор Peugeot-Citroën Филипп Варен

В преемники нынешнему руководителю ACEA генеральному директору концерна Fiat Серджио Маркионне, уже два раза возглавлявшего европейских автомобилестроителей, давно пророчили председателя совета директоров Volkswagen AG Мартина Винтеркорна. Однако, в ACEA очевидно решили не торопиться с назначением немецкого топ-менеджера от автопрома на пост председателя Ассоциации.

ACEA основана в 1991 году и в нее всего входит 15 европейских  автопроизводителей легковых машин, грузовиков и автобусов. В ее задачу входит лоббирование интересов членов Ассоциации.

 [intlink id=»30005″ type=»post»]Автомобильный пациент: стагнирующей европейской автоиндустрии необходимо хорошее физическое и политическое здоровье, такой вывод можно сделать, посетив IAA. [/intlink]

Рекомендованные статьи