Пилоты Air Berlin угрожают нанести удар по авиакомпании

Один из самолетов авиакомпании Airberlin

После нескольких месяцев безрезультатных переговоров пилоты авиакомпании Air Berlin и ее дочернего предприятия LTU угрожают в августе провести забастовку. Как сообщили в профсоюзе пилотов и работников аэропортов Кокпит, если в ближайшие дни не произойдет никаких изменений в  тарифной политики компании, августовская забастовка станет неизбежной.

Таким образом профсоюз намерен побороться за условия труда пилотов. Среди спорных моментов оплата труда и отдыха, а также режим ожидания вылета на аэродроме. Более того, при перелетах на дальние расстояния, по мнению профсоюза, в кабине самолета неоиходимо также присутствие третьего пилота. Заметим, что на самолетах Air Berlin, выполняющих рейсы в США и Южную Африку самолетом управляют в данный момент два пилота.

Авиакомпания Air Berlin, однако, все еще надеется на мирное урегулирование конфликта. «Мы считаем, что в ходе предстоящих переговоров найдем компромисс», сказал представитель Air Berlin. Переговоры между руководством Air Berlin и профсоюзами продолжатся сегодня и в среду. Напомним, что в начале марта этого года пилоты Air Berlin уже угрожали проведением предупредительной забастовки по тем же вопросам. Однако, она не состоялась, потому что у профсоюза тогда появилась надежда на урегулирование спорных моментов.

[intlink id=»3352″ type=»post»]Air Berlin ищет контакты[/intlink]

Рекомендованные статьи