Дойче банн ударит “льдом” по монополии Евростар и Альстома

Поезд ICE на лондноском вокзале St. Pancras

Дойче бан бросает вызов железнодорожной монополии “Евростар” и французского производителя скоростных поездов “Альстом”, отправляя в путь через туннель под Ла-Маншем свой новый экспресс “ICE 3”. Если испытания “ледяного” поезда пройдут успешно, то с 2013 года от Лондона до Франкфурта и Кельна можно будет добраться за 4 часа. Новый экспресс может развивать скорость до 320 км в час.

“Мы для того и прокладываем железнодорожные пути, чтобы обеспечить сообщение внутри Европы и соединить с Лондоном не только Париж и Брюссель, – говорит исполнительный директор компании по эксплуатации Евротуннеля Пол Чепмэн. – Теперь вы сможете выбирать перевозчика – к вашим услугам Евростар и Дойче банн. А также, вот увидите, благодаря конкуренции цены начнут снижаться”, — передает телеканал Euronews.

Поезд ICE на лондноском вокзале St. Pancras
Поезд ICE на лондноском вокзале St. Pancras

Впрочем, чтобы усилить свои позиции, Евростар уже решила модернизировать депо, закупив у концерна Сименс 10 новых экспрессов. Париж тут же выразил недовольство, утверждая, что уровень безопасности у поездов “Альстом” несравнимо выше.

[intlink id=»4736″ type=»post»]Siemens поставит новые поезда для Eurostar[/intlink]

Рекомендованные статьи